Организация горячего питания

Опубликовано: 21.12.2020

Федеральные документы:

Федеральный закон от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. От 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации» Статья 37. Организация питания обучающихся

Федеральный закон от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 15 января 2020 года

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 года № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования»

Постановление об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 12 августа 2020 года № 2072-р

СанПиН 2.4.5.2409-08 Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования

Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Методические рекомендации MP 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Чек-лист «Родительский контроль по питанию в школах»

Региональные документы:

Закон Республики Ингушетия от 3 февраля 2014 г. N 5-РЗ «Об образовании в Республике Ингушетия» (с изменениями и дополнениями)

Закон Республики Ингушетия о внесении изменения в статью 19 Закона Республики Ингушетия «Об образовании в Республике Ингушетия»

Постановление Правительство Республики Ингушетия от 12.02. 2021 года № 15 «О порядке обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных образовательных организациях Республики Ингушетия»

Приказ Минобразования Республики Ингушетия от 28.08.2020 года № 397-п «О реализации Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Республики Ингушетия в 2020 году»

Школьные документы:

Анкета для детей и родителей по питанию в школьной столовой

График дежурства в столовой

График питания в 1-4 классах

Должностная инструкция повара школьной столовой

Должностная инструкция кухонного работника