«Мы выбираем жизнь!»

Опубликовано: 02.12.2020

InShot 20201202 233514477«Мы выбираем жизнь!»

Ежегодно, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Целью проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом является привлечение внимания к этой проблеме людей всего мира, предотвратить заражение и остановить распространение ВИЧ – инфекции и СПИДа, повысить и усилить уровень знаний граждан по данному заболеванию, активизировать усилия общества в противодействии эпидемии, привлекая всевозможные средства и методы.

Так, 1 декабря, в нашей школе прошли открытые уроки, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Педагогами школы проведены уроки, на которых были затронуты проблемы СПИДа в современном обществе.

Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения открытых уроков обсуждались следующие задачи:

• - информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом;
  • - привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ - инфицированных людей;
  • - привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;
  • - формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

С учащимися были проведены классные часы и информационные беседы. Ребята прослушали информацию, задавали интересующие их вопросы. Кроме того, ребятам вручили памятки.

Подводя итоги, заместитель директора отметила, что профилактика ВИЧ-инфекции должна носить комплексный характер, включающий распространение безопасных правил жизни, ответственного поведения, призвала подростков вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и соблюдать правила личной гигиены.