Опубликовано: 20.04.2021

Правила приема обучающихся в ГБОУ «СОШ№22 с.п. Верхние Ачалуки».

Опубликовано: 21.10.2017

4.2. Правила приема граждан в Учреждение определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляются в настоящем Уставе.

4.3. Принимаются дети, проживающие на данной территории и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.

Не проживающим на данной территории может быть отказано только при отсутствии свободных мест в Учреждении.

4.4. В 1 класс Учреждения принимаются дети, достигшие возраста шести лет, шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, независимо от их уровня подготовки.

По заявлению родителей (законных представителей) Учреждение вправе разрешить прием детей для обучения в более раннем возрасте.

Для зачисления в 1-й класс родители (законные представители) представляют  заявление  о приеме в Учреждение, медицинскую карту ребенка, справку с места проживания, копию свидетельства о рождении.

4.5.    Прием учащихся во 2-11 классы осуществляется при представлении  заявления родителей (законных представителей) о приеме в Учреждение, выписки текущих оценок по всем предметам, (при переходе в течение учебного года), личного дела обучающегося, медицинской карты обучающегося, копию свидетельства о рождении (паспорта), при наличии свободных мест.

4.6. При приеме  в  Учреждение обучающийся,  его  родители  (законные представители)  должны  быть  ознакомлены  с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации общеобразовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Родители (законные представители) в заявлении на имя директора Учреждения письменно подтверждают, что ознакомлены с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

4.7. Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации.

Опубликовано: 22.01.2017

Полное наименование - Государственное бюджетное общеобразовательное  учреждение

«Средняя общеобразовательная  школа № 22 с.п. Верхние Ачалуки»

Юридический адрес/фактический адрес – 386338, Республика Ингушетия, Малгобекский район, с. Верхние Ачалуки, ул. Школьная, 4.

Телефон – 8-928-095-44-66

Instagram  — sosh22_achaluki